Get in touch

Medienboard Berlin-Brandenburg GmbH
August-Bebel-Str. 26 – 53
D-14482 Potsdam-Babelsberg
Fon: +49 (0) 331 743 87-60
Fax: +49 (0) 331 743 87-99

info@medienwoche.de

 

PROGRAMM INTERNATIONALER MEDIENKONGRESS

Leitung Programm

Anastasia Ziegler

Tel: 030 - 757 82 364
a.ziegler@medienboard.de


Programmredaktion

Alex Röhl

Tel: 030 - 757 82 365
a.roehl@medienboard.de

Anna Sarah Vielhaber
Tel: 030 - 757 82 349
a.vielhaber@medienboard.de
 

Sabine Wessels

Tel: 030 - 757 82 348
s.wessels@medienboard.de


Michael Liebe

Tel: 030 - 757 82 351
michael.jw.liebe@gmail.com


Praktikantin Programm

Marion Fohrer

Tel: 030 - 757 82 359
m.fohrer@medienboard.de


Referentenmanagement

Svenja Böttger

Tel: 030 - 757 82 358
s.boettger@medienboard.de

 

PROJEKTMANAGEMENT

Leitung Projektmanagement - Kooperationen und Sponsoring

Christiane Raab
Tel: 030 - 757 82 342
c.raab@medienboard.de
 

Projektassistenz und Akkreditierung

Jessica Zimmermann
Tel: 030 - 757 82 313
j.zimmermann@medienboard.de
 

Projektassistenz

Luisa Lubig
Tel: 030 - 757 82 366
l.lubig@medienboard.de

PRESSE & KOMMUNIKATION

Leitung PR und Publikationen

Julia von La Chevallerie
Tel: 030 - 757 82 343
j.chevallerie@medienboard.de

 

Leitung Kommunikation und Presse

Dr. Kathrin Steinbrenner
SteinbrennerMüller Kommunikation
Tel.: 030 - 47 37 21 91
E-Mail: ks@steinbrennermueller.de
 

Kristian Müller
SteinbrennerMüller Kommunikation
Tel: 030 - 47 37 21 91
E-Mail: km@steinbrennermueller.de
 

Kommunikation und Presse

Tim Brandt
Tel: 030 - 757 82 353
t.brandt@medienboard.de
 

Online-Redaktion

Katharina Papke
Tel: 030 - 757 82 353
k.papke@medienboard.de
 

Kommunikation und Publikationen

Laura Winkler
Tel: 030 - 757 82 356
l.winkler@medienboard.de
 

Publikationen

Valeska Hanel
Tel: 030 - 757 82 345
v.hanel@medienboard.de
 

Auszubildende / Assistenz PR und Publikationen

Leonie Krahl
Tel: 030 - 757 82 362
l.krahl@medienboard.de
 

Praktikant Presse

Maximilian List
Tel: 030 - 757 82 352
m.list@medienboard.de